Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Заведующий музыкальной частью театра драмы Сергей Ерёменко стал заслуженным артистом Амурской области

Звание артисту присвоили в День театра

В Амурском театре драмы грандиозно отпраздновали День театра. Была интерактивная программа в фойе, был зажигательный театральный капустник, спектакль «Тётки» и награждение артистов театра.
Для зрителей в фойе подготовили несколько фотозон с театральным реквизитом из спектаклей прошлых лет, к ним выстраивались очереди из желающих сделать фото на память. Здесь же разместилась выставка документов и фотографий из фондов Амурского областного архива.


За 15 минут до третьего звонка на малой сцене появились артистки городского Дома Культуры в нарядах древней Эллады, знакомые уже по церемонии открытия Года театра в Благовещенске. Их кокошники выполнены в виде символа Всероссийского Театрального Марафона. Они исполнили вокально-хореографическую композицию «Дети Мельпомены».


Торжественная часть Дня театра в большом зале открылась награждением артистов. Композитору и заведующему музыкальной частью театра Сергею Ерёменко было присвоено звание «Заслуженный артист Амурской области», удостоверение и нагрудный знак ему вручила заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко.


Народный артист Республики Бурятия Евгений Тихомиров получил почётную грамоту министерства культуры и национальной политики Амурской области из рук министра Ольги Юрковой.


В День театра зрителям показали аншлаговую комедию «Тётки» по пьесе Александра Коровкина в постановке Бориса Ярыша. А потом был настоящий театральный капустник, на котором побывать – большая удача, так как он показывается всего один раз. Играли не только артисты, но и директор Татьяна Федоровна Бедина, и главный режиссер Павел Рукавицын.

Благодарим за предоставленные материалы Нину Дьякову, Ирину Стукалову.

Корреспондент: Наталья Наделяева

Источник: Амур.Инфо

04.04.2019

Фотогалереи

Капча:

Афиша