Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Всероссийская благотворительная акция «Открытый занавес»

Спектакль «Ночь перед Рождеством» показал Амурский театр драмы в рамках Всероссийской благотворительной акции «Открытый занавес», организованной Министерством культуры Российской Федерации.

«Два народа, украинский и русский, со славянскими корнями, знают и глубоко чтят литературу, драматургию, искусство, культуру наших народов. Поэтому именно этот спектакль мы выбрали для показа нашим зрителям», — сказала директор Амурского областного театра драмы, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Бедина.

В 2021 году «Ночь перед Рождеством» праздновала 10 лет с момента премьеры.  Поставлен спектакль украинской командой — режиссером-постановщиком, заслуженным деятелем искусств Украины Игорем Афанасьевым, хореографом-постановщиком Виктором Гаченко и композитором Анатолием Карпенко из Киева.

В день показа Игорь Яковлевич выступил перед публикой и поблагодарил всех, кто пришел в этот день в театр, отметив, что «Открытый занавес» — это не только благотворительная акция. В первую очередь это акция солидарности.

Всероссийская благотворительная акция «Открытый занавес»

Постановочной группе спектакля и актерам Амурского театра драмы удалось во всех красках показать украинскую ночь и сохранить чудный язык великого Гоголя, отчего зал на два часа полностью погрузился в волшебную атмосферу доброй и умной сказки. Впрочем, гоголевскую классику можно пересматривать до бесконечности, каждый раз находя в ней что-то новое.

Всероссийская благотворительная акция «Открытый занавес»

На средства, собранные от показа спектакля «Ночь перед Рождеством», в том числе и переданные зрителями в антракте, театром будут закуплены и отправлены продукты питания и предметы первой необходимости для беженцев из ДНР и ЛНР.

Всероссийская благотворительная акция «Открытый занавес»

16.04.2022
Капча:

Афиша