Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Амурский областной театр драмы передал гуманитарную помощь эвакуированным из ДНР и ЛНР

15 апреля, в рамках акции на подмостках театра драмы прошел спектакль «Ночь перед Рождеством». Все средства от продажи билетов пошли на благотворительность.

Амурский областной театр драмы поддержал масштабную Всероссийскую акцию «Открытый занавес», организованную Министерством культуры Российской Федерации. Напомним, проект организован в поддержку эвакуированных граждан из ДНР и ЛНР, а также семей военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Всего от продажи билетов на спектакль «Ночь перед Рождеством» было выручено 130 850 рублей. Кроме того, в фойе театра был установлен ящик, в который каждый желающий мог внести посильную материальную помощь – в нем по итогу оказалось 6 431 рубль.

На эти деньги были закуплены продукты питания и предметы первой необходимости для беженцев из ДНР и ЛНР: средства гигиены, постельное белье, детское питание в виде молочных смесей и сухих каш, гречневой крупы.

— Мы переживаем за людей на Украине, оставшись без самого необходимого, — отметила директор театра Татьяна Федоровна. Приняли решение на деньги от показа спектакля приобрести предметы первой необходимости для жителей ДНР и ЛНР — постельное белье, бытовую химию, продукты питания. Только детского питания купили на 44 тысячи. Я знаю, что наши маленькие зрители еще и письма передали со словами поддержки, с пожеланиями мира и счастья. Если честно, то идея провести спектакль и на вырученные деньги помочь украинцам, у амурских артистов возникла уже давно — до официальной Всероссийской акции «Открытый занавес». Наверное, мысли в воздухе летают.

22.04.2022
Капча:

Афиша