Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

В Благовещенск прибывают участники первого дальневосточного фестиваля для детей «Территория детства»

Гости едут из разных уголков ДФО

«Вчера приехали артисты из театров Магадана, Читы, Находки. Сегодня мы встречали артистов из театров города Нерюнгри и города Тынды. Подготовили кричалки, плакаты, дуделки, свистульки. И кричали: «Здесь вам не будет скучно, честно. На фестивале «Территория детства», - рассказала артистка амурского областного театра кукол Лариса Бугаева.

Сегодня приехали команды из Театра кукол Якутии и артисты драмтеатра Тынды. 11 и 12 июня на сцене амурского драмтеатра они покажут «Судьба» и «Как бабы Яги сказку спасали». «Северяне» удивились теплому и радушному приему. Труппа из Нерюнгри рассказала: привезли спектакль, где играют и куклы и актеры.

«Это спектакль «Судьба». Инсценировка по Шолохову. Выносим на суд благовещенского зрителя, в том числе фестиваля. Надеемся, понравится! Очень необычный спектакль. Для нас в том числе», - поделился заведующий музыкальной частью театра кукол (Нерюнгри) Андрей Никулин.

Гости останутся в областной столице до закрытия фестиваля. Церемония состоится 15 июня. Всего в рамках «Территории детства» (фестиваль финансируется президентским фондом культурных инициатив) покажут 17 спектаклей.

Источник: ТВГОРОД.РФ

09.06.2022
Капча:

Афиша