Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Благодарность от директора театра имени Вахтангова

Завершились наши Большие гастроли в Благовещенске. Хочу сказать огромное спасибо и поклониться трём людям, без которых этот масштабный проект не смог бы состояться.

То, что произошло за эти 10 дней – итог почти года работы. Год переписок, согласований, переговоров…

Огромное спасибо Министру культуры Амурской области Надежде Анатольевне Доргуновой. Директору Амурской областной филармонии Ольге Николаевне Смирновой, которая была главным оператором наших гастролей. И директору Амурского театра драмы Татьяне Фёдоровне Бединой. Вот на этих трёх прекрасных женщинах держится культурная повестка региона. Я много, где бываю, мне есть, с чем сравнивать, поэтому с лёгким сердцем могу сказать: Амурской области с культурой повезло. Ей занимаются понимающие, компетентные люди, которые сберегают, приумножают, делают всё, чтобы люди могли увидеть лучшие образцы искусства. Такого чуткого отношения организаторов к приехавшему театру я не встречал давно. Такого чёткого и беспрекословного исполнения технического райдера тоже не припомню. Это ведь не прихоть театра: «хотим так или эдак». Театр Вахтангова – это, прежде всего, качество. Заключается оно в том, что спектакли на гастролях зритель должен увидеть ровно такими, какими они идут у нас на Арбате. И мы этого добиваемся всеми силами. Когда же ты ещё находишь в этом вопросе поддержку принимающей стороны, поддержку не формальную, а идущую от сердца, то это очень важно. Безусловно без финансирования гастролей со стороны Минкультуры РФ и Росконцета , ничего не было, помню и не устаю говорить - спасибо!Ну и, конечно, меня потрясли 16 аншлагов на всех наших спектаклях.

Параллельно с нашими гастролями в Благовещенске проходит фестиваль «Амурская осень» - и везде тоже аншлаги. Вот, что значит, когда культура в приоритете. Спасибо вам, дорогие! Спасибо всем тем людям, кто пришёл на наши спектакли. Спасибо за ваши слезы, вашу чуткость, за подаренные аплодисменты, за вашу любовь! Не знаю, когда мы ещё сможем вернуться, но Амур в наших сердцах навсегда. Это я знаю точно.

Кирилл Крок (Директор Театра имени Евгения Вахтангова)

21.09.2022
Капча:

Афиша