Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Благовещенцев на выходных приглашают на спектакли магаданского театра

Магаданский государственный музыкальный и драматический театр порадует амурчан своими спектаклями.

Гастроли на сцене Амурского областного театра драмы продлятся с 15 по 19 мая, за это время зрители увидят пять новых постановок.

Любовь нечаянно нагрянет

Первой на сцене покажут премьеру 2023 года - созданный специально к 200-летию со дня рождения драматурга и писателя Александра Островского спектакль «Блажь» (12+). Для постановки выбрали одну из наименее известных пьес автора, написанную совместно с П. Невежиным. Этот выбор можно назвать удачным, ведь благодаря ему зрители смогут посмотреть на творчество Островского с новой, непривычной стороны.

«Блажь» (12+) - комедия о том, как чувства и страх потерять только что обретенное счастье часто преобладают над здравым смыслом. Тема постановки раскроется в истории главной героини, помещицы Серафимы Сарытовой. Как женщина сама признаётся, молодость её «прошла без радостей, она не растратила своего чувства». Но всё меняет одна встреча: помещица влюбляется в управляющего Степана Баркалова, который прибывает верховодить её имением.

Амурскому зрителю постановку представят уже 15 мая. Начало в 18:30.

История одного притворства

Вторая постановка, которую привезут к нам из Магадана, - музыкальная комедия «Дамский портной, или Красиво шить не запретишь…» (16+).

Спектакль основывается на пьесе французского драматурга Жоржа Фейдо, находившегося на пике популярности во второй половине XX века. Как и положено у французов, история начинается с небольшой любовной интрижки. Но сюжет быстро закручивается, и вот уже молодому легкомысленному доктору Мулино приходится изображать из себя дамского портного.

Ложь следует за ложью, герои начинают путаться - и все это приводит к закономерному финалу. Какому? Узнаете 16 мая в 18:30.

От невинной лжи до похищения

Сложные перипетии семейных отношений освещает и следующий спектакль - «Моя жена - лгунья» (16+). Сами авторы постановки называют её не только озорной комедией, но и музыкальной интригой.

Главная героиня спектакля страдает от чрезмерной ревности супруга. Тот постоянно подозревает её в изменах, хотя бедняжка о них и не думает - просто любит вертеться в обществе. Чтобы не огорчать мужа, она нередко придумывает оправдания даже безобидным посиделкам с друзьями, но супруг не верит.

Наконец, сорвавшись, он называет жену лгуньей и бросает её. Вот только героиня не собирается сидеть и плакать. Она хочет вернуть любимого обратно.

Чего только не замешано во взрывном коктейле этой постановки! Зрителей ожидают любовь, ревность, измена, полиция, похищение, подмена детей… Уже захотели это увидеть? Вас ждут в театре 17 мая. Начало в 18:30.

Лихой уик-энд по-французски

Комедия-бурлеск, обещающая подарить массу эмоций, - так можно охарактеризовать спектакль «Коктейль по-французски» (16+).

Динамичная и остроумная пьеса уже пережила тысячи постановок по всему миру. Спектакль для Магаданского театра поставила заслуженная артистка России Анна Варпаховская в память о своих родителях — выдающемся режиссере Леониде Варпаховском и Иде Заскин. И поставила так, что «Коктейль по-французски» не сходит со сцены уже порядка десяти лет.

Комедия разворачивается в загородном поместье. Муж с нетерпением выпроваживает жену к маме, чтобы провести уик-энд с любовницей, но всё идёт не так. А если хотите узнать продолжение, загляните в театр 18 мая в 18:30.

Крылья для души

Закрывает гастроли постановка - или, как говорят в Магаданском театре, блюз в двух действиях - «Эти свободные бабочки» (18+). Спектакль рассказывает историю трогательной, но лишённой дешёвой сентиментальности любви, одновременно смешной и грустной.

Чтобы прочувствовать атмосферу «Этих свободных бабочек», достаточно познакомиться с героями постановки. Она (Джил) - эксцентричная, необремененная нравственно-этическими нормами девушка, мечтающая стать актрисой. Он (Дон) - романтичный юноша, музыкант из богатой семьи. Она хочет порхать по жизни, как бабочка. Он - слепой от рождения, стремящийся освободиться от излишней опеки матери. К чему может привести их встреча?

Спектакль показывает зрителям любовь во всей её многогранности. И напоминает, что это чувство может быть не только созидательным и прекрасным. Помните: чрезмерная любовь может задушить полёт души и лишить воли, в то время как любовь в сочетании с дружбой способны подарить крылья.

Подарите своей душе крылья, насладившись просмотром блюза в двух действиях 19 мая в 18:30.

Телефон кассы: 8 (4162) 33-74-20.

Источник: 2x2.su

11.05.2023

Фотогалереи

Капча:

Афиша