Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Закрытие 139-го театрального сезона

ДО ВСТРЕЧИ В НОВОМ СЕЗОНЕ!

 

В необычном формате прошло закрытие 139-го сезона  - мимы, скоморохи, а также герои спектаклей встречали зрителей на творческом бульваре, который стал местом притяжения ценителей искусства. Радовали участников феерического действа и знаменитые амурские художники. Карикатурист Евгений Гоменюк — автор афиши для одного из спектаклей. На празднике к нему выстроилась очередь желающих получить свой портрет. Можно было увидеть и работы Александра Гассана, много лет тому назад работавшего в театре оформителем. Отличное настроение создавала команда верных друзей театра - ребята из театральных студий «Этюд» и «ГРИМ», артисты театра огня «Одержимые и цирка «Арлекин».

 

Этот сезон для коллектива театра был очень насыщенным! Состоялось несколько премьер: сага о любви «Ромео и Джульетта», сказка «Как три богатыря Новый год спасли», пронзительный спектакль «Сюжет для небольшого рассказа», лирическая история «Фантазии Фарятьева», музыкальные комедии «Ханума», «Последняя любовь Насреддина» и фееричный спектакль «Тетушка Чарли». Со спектаклями приезжали Государственный Академический театр им. Е. Вахтангова, Магаданский государственный музыкальный и драматический театр, драматический театр Комсомольска - на -Амуре, студенты факультета музыкального театра ГИТИС. Наша труппа показала постановки зрителям Комсомольска-на-Амуре, состоялись гастроли по Амурской области. Были на сцене и читки, и обсуждения спектаклей, и совместная работа с инклюзивным театром «Крылья». Конечно же, все эти события надолго останутся в нашей памяти!


Коллектив выражает огромную благодарность всем, кто активно принимал участие в жизни Амурского областного театра драмы! Кто рукоплескал в финале каждого спектакля, приходил на экскурсии в театр, принимал участие в голосовании премии "ЗОЛОТОЙ АМУР", водил хороводы вокруг новогодней елки, оставлял комментарии и отзывы в социальных сетях, сопереживал коллективу в сложные моменты и радовался победам!

Спасибо огромное за поддержку Министерству культуры и национальной политики Амурской области, администрациям Амурской области и города Благовещенска, деловым партнерам - телекомпаниям АОТВ, "Город 24", ГТРК Амур, интернет-порталам Благовещенска и Амурской области.

Мы ценим каждого! И надеемся на встречу в юбилейном 140-ом театральном сезоне.

Больше фото: в паблике театра по ссылке: https://vk.com/album-215798721_294477516

04.07.2023

Фотогалереи

Капча:

Афиша