Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Гастроли государственного академического русского драматического театра имени А. С. Пушкина г. Якутск

К нам едет ГАРДТ! Якутский государственный академический русский драматический театр имени Александра Пушкина (ГАРДТ) в сентябре приедет с гастролями в Благовещенск.

С 22 сентября по 1 октября артисты сыграют на сцене Амурского областного театра драмы семь спектаклей. В их числе – почти сказка «Барышня-крестьянка», повесть для театра «Капитанская дочка», комедия «Часы с кукушкой», остроумная философская история «Академия смеха», балаганное представление «Сорванец», мюзикл «Я буду ждать, даже если не придете…». Для детей и семейного просмотра покажут музыкальную сказку по мотивам произведения Оскара Уайльда «Кентервильское привидение».

«Капитанскую дочку» артисты ГАРДТ называют визитной карточкой своих гастролей – грандиозный спектакль поставил известный режиссер Андрей Борисов, лауреат главного российского театрального фестиваля «Золотая маска» в 2017 году. Он – заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия), лауреат Государственной премии СССР и России. Действо на сцене идет три часа и в финале зрители всегда награждают артистов бурными овациями.


Театр из Якутии приедет в Благовещенск уже в четвертый раз. В это же время артисты Амурского областного театра драмы побывают с гастролями в Якутске, где покажут аншлаговые постановки: «Слуга двух господ», «Последняя любовь Насреддина», «Тайна лебединого озера», «Смешные деньги», «Ромео и Джульетта», «Щелкунчик», «Женить бы Бальзаминова», «Восемь любящих женщин».


Обменные гастроли пройдут в рамках проекта Министерства культуры РФ «Большие гастроли. Межрегиональная программа». Он охватывает всю страну, вовлекая в гастрольный процесс театры России, и помогает творческим коллективам расширить свой сценический опыт.

Билеты на спектакли Якутского государственного академического русского драматического театра можно приобрести на сайте Амурского областного театра драмы по ссылке: https://amurteatr.ru/afisha/1/  

При покупке билетов можно будет воспользоваться Пушкинской картой.

05.07.2023
Капча:

Афиша