Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Фестиваль «Казачьему роду нет переводу» продолжается!

28-го  августа московские поэты Валерий Латынин и Нина Дьякова, автор пьесы "Горький хлеб Албазина",  приняли участие в телепрограмме "Утро России" в Амурской студии ВГТРК.

Фестиваль " Казачьему роду нет переводу"  продолжается.

28-го  августа московские поэты Валерий Латынин и Нина Дьякова, автор пьесы "Горький хлеб Албазина",  приняли участие в телепрограмме "Утро России" в Амурской студии ВГТРК. Затем состоялась их встреча  с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Амурской области. Охранители восточных рубежей России послушали патриотические стихи гостей и произведения об участниках  СВО из сборников "Позывной "Победа", " Мы с вами, братья", "ZOV юных сердец", а также –  аргументированные ответы на животрепещущие  вопросы о противостоянии российских воинов агрессивным планам НАТО. Председатель организации ветеранов погранслужбы подполковник в отставке Н.К.Науменко и его заместитель Н.В.Знаменщикова провели для гостей экскурсию по ведомственному музею.

По приглашению председателя Амурского областного отделения СПР Павла Савинкина Валерий Латынин, Нина Дьякова и молодая поэтесса Елена Войтенко посетили Амурский   медицинский колледж – удивительное образовательное учреждение, где готовят не только профессиональных врачевателей болезней, но и активных  граждан страны с широким кругозором.  Благодаря неустанным усилиям директора колледжа Евгения Владимировича Пушкарёва и его дружной творческой команды единомышленников, в учебном заведении создан  великолепный музей с интерактивными  экспозициями об истории российской военной медицины и движения сестёр милосердия. Коридоры и холлы на всех этажах превращены в постоянные выставки картин лучших художников Приамурья, талантливо представляющих красоту природы и образы выдающихся земляков.  Находясь в таком окружении, невольно начинаешь задумываться об истинных и мнимых ценностях, о своём жизненном предназначении. В Амурском медицинском колледже поэты чувствовали себя в родной стихии, в едином строю радетелей о сохранении культуры, искусства и духовного здоровья нации.
Фестиваль казачьей культуры набирает обороты. Завтра - новые волнующие и незабываемые встречи!

29.08.2023
Капча:

Афиша