Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Гастрольный экзамен сдан на отлично!

В столице Республики САХА с триумфом прошли гастроли Амурского областного театра драмы. Это стало возможно благодаря участию театра в федеральной программе «Большие гастроли», организованной Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России в рамках межрегионального направления. Поддержку гастрольному туру также оказало министерство культуры Амурской области

За 10 дней благовещенские артисты сыграли на сцене Государственного Академического Русского драматического театра им. А. С. Пушкина 15 спектаклей - вечерних и детских. Постановки посмотрели 4500 человек разного возраста. К слову, все песни в спектаклях исполнялись артистами вживую - это очень понравилось публике!

По словам директора театра, заслуженного работника культуры РФ Татьяны Бединой, для показа были отобраны спектакли, которые пользуются особой любовью амурчан. Программа была составлена таким образом, чтобы зрители смогли легко переместиться из солнечной Италии в не менее солнечную Бухару, окунуться в перипетии жизни английского клерка, побывать во французском особняке и насладиться яркими красками российской глубинки времен драматурга Александра Островского.

«Вы подарили море ярких эмоций! Хочется отметить высокий профессионализм и талант артистов! Вы стали ярким культурным событием города!», «Потрясающе! Великолепно! Волшебно! Амурский театр драмы, вы - чародеи!!!, «Огромное спасибо за подаренные эмоции, будем с нетерпением ждать новых встреч в Якутске!», - писали в социальных сетях зрители.

Гастрольный тур не ограничился показом спектаклей - были встречи актеров с представителями СМИ, интервью на якутском радио и ТВ, обмен опытом с коллегами.

Гастроли ‒ всегда серьёзное творческое испытание для коллектива, его можно воспринимать как экзамен: труппа и цеха отправляются в другой город и работают на иной сцене, проходя непростой путь к сердцам зрителей. Этот экзамен в Якутске Амурский театр драмы, как всегда, сдал на отлично!

Игра актеров покорила якутян - каждый спектакль заканчивался бурными продолжительными овациями.

Амурский областной театр драмы благодарит администрацию и коллектив Государственного Академического Русского драматического театра им. А. С. Пушкина за гостеприимство, а жителей города – за великолепный прием! В памяти останутся насыщенные событиями гастрольные дни, полные горячих аплодисментов, приятных впечатлений и любви зрителей.

03.10.2023

Фотогалереи

Капча:

Афиша