Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Амурский областной театр драмы в декабре покажет премьеру - постановку «Гроза» по Островскому

Амурский областной театр драмы готовится показать зрителю премьеру - спектакль «Гроза» по пьесе Александра Островского ставит главный режиссёр театра Роман Зареев.

На классическое произведение из школьной программы предлагают посмотреть под другим углом, без общепринятых штампов. К примеру, если раньше образ Кабанихи ассоциировался с женщиной преклонного возраста, то сейчас приближен к реальному. В новом спектакле роль Кабановой исполнит артистка Юлия Стафиевская.

«Надо помнить, что люди в истории, о которой рассказывает Островский, достаточно молоды. Как же Кабанова может быть старой, грузной… Почитайте внимательно её диалог в Диким и сразу всё поймёте про её возраст. То, что она почитает домостроевские традиции, ссылается на уставной уклад жизни, ни в коем случае не старит её. Вопрос в другом - для чего она это делает? Тут надо смотреть в прошлое Кабанихи, кто она была, как жила, а не довольствоваться штампами», - объяснил Роман Зареев.

При этом в спектакле сохранён текст Островского и сюжетная линия.

При создании образов артистов источником вдохновения для художника по костюмам Инги Широковой стала знаменитая коллекция Вячеслава Зайцева «Русские сезоны в Париже», в «Грозе» будут звучать авторская музыка и народные мотивы.

Премьера спектакля состоится 1,2 и 3 декабря. На сцену выйдут заслуженный артист РФ Роберт Салахов, заслуженный артист Амурской области Олег Бойко, заслуженная артистка Амурской области Наталья Петрова, артистки Екатерина Тимошкина, Юлия Стафиевская, Юлия Мещерякова, Маргарита Метельская, Ольга Зорина, Полина Самодурова, артисты Ярослав Шевченко, Максим Червяков, Савватей Снарский, Арсений Лазарев.

При покупке билетов действует Пушкинская карта.

Источник: Амурское областное телевидение

23.11.2023
Капча:

Афиша