Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Впечатления - невероятные!

Завершились премьерные показы природного явления в 2-х действиях «Гроза» по пьесе драматурга А. Н. Островского.

Над спектаклем работали главный режиссер Роман Зареев, художник Михаил Карягин, художник по костюмам Инга Широкова. Успеху спектакля содействовали и великолепные костюмы, и красочные слайды, позволившие отказаться от громоздких декораций, и, конечно, музыка и замечательные песни. Они играли в спектакле огромную роль. За музыкальное оформление отвечал благовещенский художник и музыкант Александр Гассан - в дни премьеры зрители могли по достоинству оценить его работы - картины и иконы -  на выставке, которая проходила в фойе театра.

«Гроза», безусловно, получилась! Зрители в финале спектакля долго аплодировали стоя, не отпуская артистов. И тут же делились своими впечатлениями в социальных сетях. «Восхищена всем! Постановкой пьесы, оформлением сцены, игрой актеров… Новое веяние!  Неожиданно! Молодцы - весь большой коллектив! Спасибо!», - написала зрительница Евгения. Преподаватели Амурской государственной медицинской академии решили посмотреть спектакль вместе со студентами.  «Впечатления - невероятные! Игра актеров, сценография, декорации – все очень понравилось. Кстати, для некоторых наших студентов это было первое посещение театра. И мы рады, что после спектакля у них возникло желание еще посмотреть постановки Амурского театра драмы»», - отметила преподаватель Елена Магаляс.

«Мы говорим в спектакле о том, что надо уметь прощать. И, не смотря ни на что, оставаться человеком», - сказал главный режиссер Роман Зареев. Уверены, «Гроза» подтолкнула зрителей к тому, чтобы под новым углом взглянуть на героев пьесы Островского и переосмыслить то, что хотел сказать великий русский драматург.

Следующий показ спектакля «Гроза» (12+) состоится 21 января.

04.12.2023

Фотогалереи

Капча:

Афиша