Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Поздравляем с высокими званиями

Губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе подведения итогов реализации президентских нацпроектов впервые вручил высшую награду региона "Почетный гражданин Амурской области» Татьяне Федоровне Бединой, директору Амурского областного театра драмы. Почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» присвоено Олегу Ивановичу Бойко, ведущему артисту Амурского областного театра драмы.

Более 25 лет Татьяна Фёдоровна возглавляет творческий и производственный процесс в театре, поддерживая высокую планку художественного уровня постановок. Ее усилиями сформирована уникальная  и грамотно реагирующая на требования сегодняшнего дня, результативная команда творцов-единомышленников. Татьяна Фёдоровна  - одна из значимых фигур в общественной деятельности города и области, член регионального политсовета партии Единая Россия, член экспертного совета по грантам управления культуры города Благовещенска. член Народного фронта Амурской области, член Союза театральных деятелей Российской Федерации. В том, что Амурская область во все времена была и сегодня остаётся территорией толерантности и спокойного межнационального общения, есть серьёзный и весомый вклад Татьяны Фёдоровны лично.

Олег Иванович Бойко служит в театре без малого тридцать лет. Он зарекомендовал себя профессионально состоятельным и творчески инициативным артистом, способным решать сложные профессиональные задачи по созданию высокохудожественных образов, получивших широкое признание общественности и профессионального сообщества.  Его существование на сцене убедительно, цельно, осмыслено, каждый миг на сцене переживается как целая жизнь. Олег Иванович – участник многочисленных презентаций, праздников, представлений областного, городского, регионального и Российского масштаба, проводимых на сцене Амурского театра драмы и на других площадках города и области.  Сегодня он много и плодотворно работает, плотно занят в текущем репертуаре и в репетициях новых постановок.

14.12.2023
Капча:

Афиша