Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Амурский областной театр драмы ставит #ПРОСТОКОМЕДИЮ «ЮБИЛЕИ»

Полным ходом идут репетиции необычного спектакля, созданного главным режиссером театра Романом Зареевым. Жанр определен как «простокомедия».

Постановка состоит из двух актов, авторами которых выступают классики – каждый своей эпохи: первого акта – Антон Павлович Чехов, с искрометной комедией «Юбилей», второго – Михаил Михайлович Жванецкий, из остроумных монологов которого режиссер создал оригинальную инсценировку. Спектакль тонко и неожиданно раскрывает тему празднования важных для человека дат: то, как современное общество шло от уютных посиделок в семейном кругу до массовых рабочих корпоративов…

Отметим, что произведения Жванецкого впервые появятся на сцене Амурского театра драмы. Вот что говорит по этому поводу Роман Зареев: «Выбор сделан не случайно - Жванецкий восхищался творчеством Чехова, считал себя прямым учеником Антона Павловича. Здоровый юмор, талант в остроумии и острословии… Он был большим писателем, со своим миром и своей философией - поэтому именно Жванецкого выбрали для постановки».

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения писателя-сатирика, артиста и телеведущего. И вот что Жванецкий говорил о Чехове: «Чеховский формат в моём сердце! Как будто человек пишет двумя руками. От этого рождается глубина. Когда юмор есть, рождается глубина. Для меня его рассказы – лучшие. Во-первых, кратко, во-вторых, глубоко».

Два знаменитых автора - Чехов и Жванецкий - «встретятся» на сцене Амурского театра драмы в конце месяца - премьера простокомедии «Юбилеи» намечена на 26, 27 и 28 января.

В новом спектакле задействованы: народная артистка России Анна Лаптева, заслуженный артист России Роберт Салахов, артисты Игорь Омельков, Максим Клепалов, Максим Червяков, Михаил Дюльдин, артистка Полина Самодурова

 

 

Билеты на спектакль «Юбилеи» (12+) можно приобрести в кассе театра и онлайн по ссылке:

https://amurteatr.ru/spectacles/1/80/yubilei/

Действует Пушкинская карта.

11.01.2024
Капча:

Афиша