Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Амурский текст в кинематографе и театре

Круглый стол под таким названием прошел в рамках конференции «Лосевские чтения» на площадке Благовещенского педуниверситета.

В дискуссии приняли участие местные члены Союза писателей России, представители научной библиотеки, творческого киноклуба «Ковёр» и другие гости. Театр в работе круглого стола представляли главный режиссер Роман Зареев и заведующая литературной частью Елена Войтенко. Участники обсудили особенности работ амурских авторов, адаптацию произведений для съемок фильмов, а также перспективы развития кинематографа и театральных постановок.

В  репертуаре театра есть спектакль, в основу которого легла пьеса Нины Дьяковой, члена Союза писателей России, лауреата Амурской премии в области литературы и искусства.  Премьера драматической поэмы «Горький хлеб Албазина» (12+) состоялась 30 сентября 2016 года и тех пор пользуется огромной популярностью у зрителей. Вполне вероятно, что со временем в репертуаре театра появятся и другие спектакли, поставленные по произведениям амурских авторов.

21.02.2024
Капча:

Афиша