Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

На пост директора Амурского областного театра драмы приказом министерства культуры и национальной политики Амурской области назначен заслуженный работник культуры РФ Алексей Самарин.

"Алексей Геннадьевич имеет бесценный опыт работы на руководящих должностях, обладает необходимыми качествами и авторитетом. Уверена, что под его руководством театр и дальше будет достигать творческих успехов, расширит гастрольную деятельность, будет обновлять репертуар и привлекать еще большее количество зрителей, - отметила министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.

Алексей Самарин родился в 1958 году в селе Константиновка Амурской области. В 1980 году окончил Благовещенский государственный педагогический институт по специальности «Физика и математика» и Национальный открытый институт России (г. Санкт-Петербург) по направлению «Государственное и муниципальное управление». С 1990 по 2007 год занимал должность директора Амурской областной филармонии. В 2007 году был назначен министром культуры и архивного дела региона, а с 2016 по 2018 год работал министром культуры и архивного дела Сахалинской области.

Директор уже познакомился с коллективом, выслушал пожелания и предложения. Шел на встрече разговор и о предстоящих гастролях на БАМ, и о ремонте здания театра, и о планах на ближайшее время. Совместные усилия труппы и руководства позволят театру идти вперед и радовать зрителей новыми постановками и яркими спектаклями.

19.03.2024

Фотогалереи

Капча:

Афиша