Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

В репертуаре театра появился спектакль-фильм «Фанатки»

На нашей сцене состоялась премьера драмеди в 2-х действиях по пьесе современного драматурга Родиона Белецкого.

Автор затронул много струн: и проблему взросления, и многочисленных масок, которые приходится носить, и конфликт, когда ожидаемый мир не совпадает с реальным. А еще в пьесе раскрывается тема столкновения двух миров - кумиров и фанатов – миров таких близких и таких космически далеких.

«Мы очень надеемся, что каждый найдет в этом спектакле что-то для себя. Если он даже не погружен в проблемы, то мы так или иначе живем в этом мире, в этой вселенной космической. Что-то увидят, почувствуют, подумают… Самое главное, чтобы зритель не выходил пустым из зала», — отметила режиссёр спектакля Кристина Ус.

Игру актеров сопровождают видео- и музыкальные вставки. Ощущение, что, находясь в театре, параллельно смотришь кино. «Это ирреальное пространство. Через монтаж и специальную цветокоррекцию сделано так, что это как будто сон. Есть и анимация. Все, что хотелось показать магическим, у нас решено через анимацию», — пояснил режиссер, художник по визуальным эффектам Юрий Ляхов.

Зрители с большим интересом восприняли «Фанаток», два дня премьер прошли с аншлагом. Есть уверенность, что созданная с тонким юмором и чутким отношением к героям постановка прекрасно впишется в репертуар театра и станет любимой у представителей юного поколения и людей постарше.

23.03.2024

Фотогалереи

Капча:

Афиша