Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Наши артисты вернулись из Приморского края!

3 июня на Большой сцене Приморского краевого драматического театра молодёжи Амурский областной театр драмы в рамках Тихоокеанского Международного фестиваля современной драматургии «Метадрама» показал спектакль «ГАНДИ МОЛЧАЛ ПО СУББОТАМ» (16+).

После спектакля состоялась встреча зрителей с психологом  - тема сложных отношений между подростком и родителями стала причиной двухчасового обсуждения. Участники встречи говорили такие вещи, что в очередной раз стало понятно, что не зря на фестиваль мы повезли именно этот спектакль!

А вот что написала на своей страничке участница Тихоокеанского Международного фестиваля современной драматургии «Метадрама» Алина Постнова (г. Владивосток):

- Как человек, не страдающий излишней сентиментальностью и выходящий на открытые эмоции в крайних случаях, могу уверенно заявить — это определенно достойно внимания! Спектакль построен так, что половина действия лишена словесной нагрузки. Сцены с танцами, музыка, свет и предметы говорят нам достаточно, чтобы мы смогли понять: «Так вот как ощущает это все подросток!» Этот еще яркий сумбур в голове, не омраченной осознанием бренности бытия. Эти еще совершенно детские мысли про белочек и ежиков. И эта уже молчаливая Лиза, но настолько говоряще выглядящая, что желания услышать ее и не возникает. Хочется только закрыться под пледом и молчать. По субботам, а еще по понедельникам, может быть и средам…

Мы рады, что спектакль по пьесе Анастасии Букреевой тронул сердца зрителей фестиваля и заставил их задуматься над многими вещами.

07.06.2021

Фотогалереи

Капча:

Афиша