Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Закрытие сезона. Что запомнилось

Дорогие друзья! Наши уважаемые зрители! При завершении театральных сезонов принято подводить итоги, сделаем это и мы. Каким был для Амурского областного театра драмы 137 - ой сезон? Слово - директору театра, заслуженному работнику культуры РФ Татьяне Бединой.

«Не скажу, что уходящий сезон был радужным, наверное, он был одним один из самых сложных и непредсказуемых - пандемия вносила свои коррективы в наши планы. И зрителям, и театру пришлось привыкать к новым условиям: соблюдение мер Роспотребнадзора, ограничение заполняемости зрительного зала, «точечная» рассадка, обязательное ношение масок.

Тем не менее, не смотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться, 137 - ой театральный сезон был нас очень активным и — хочется верить — успешным. Мы выпустили 8 премьер - каждая из них явилась настоящим событием для театральной жизни Благовещенска. Ярким и самым массовым стал спектакль «Евгений Онегин» ( режиссер Анна Троянова). Завоевала сердца зрителей сатирическая комедия «Номер с фруктами» ( режиссер - заслуженный деятель искусств РФ Борис Ярыш). Детективная история «Смешные деньги» (режиссер -заслуженный артист РФ Ринат Фазлеев) покорила всех сразу же, как и  ночь в одном действии «Весы» (режиссер - заслуженный артист РФ Роберт Салахов). Премьерный спектакль «Ганди молчал по субботам» ( режиссер - Максим Астафьев) мы показывали не только амурским зрителям, его посмотрели и участники Приморского Международного фестиваля «Метадрама». Остались в восторге наши зрители и от спектакля «Игроки» (режиссер - Денис Малютин), поставленного по пьесе Н. В. Гоголя. И, конечно же, мы рады, что всем понравился  «Букет» (режиссер - Игорь Афанасьев) по пьесе уроженки Благовещенска Яны Стародуб-Афанасьевой.

Юных театралов нам удалось порадовать музыкальной сказкой «День рождения Машки Сидоровой» (режиссер - заслуженный артист РФ Роберт Салахов). С успехом прошел на нашей сцене и литературный вечер «Антон Палыч» - мы попробовали новый формат действа, который пришелся по душе любителям творчества А. П. Чехова.

 

В этом театральном сезоне труппа пополнилась талантливыми молодыми актерами, зрители наверняка уже запомнили их имена - Юлия Полосенко, Ян Демидов, Елизавета Канцерева, Екатерина Тимошкина.

Нашим актерам аплодировали зрители Благовещенска, Владивостока, Свободного, Архары, Серышева, Белогорска, Новобурейска и Райчихинска. И это замечательно!

Благодарю за самоотверженный труд весь наш театральный коллектив, всех, кто создает великое чудо театра — актеров, режиссеров, художников, музыкантов, осветителей, звукооператоров, декораторов, бутафоров, костюмеров, постижеров, монтировщиков, администраторов, кассиров, контролеров. Спасибо  бухгалтерам, экономистам, охранникам и многим людям, без которых жизнь театра немыслима.

И, конечно, спасибо вам, наши дорогие зрители, за то, что вы всё это время были с нами. Желаю всем отличного летнего отдыха! Мы уходим на каникулы, но обещаем, что обязательно вернёмся этой осенью с новыми силами, мыслями и творческими идеями. До встречи в новом 138 - ом театральном сезоне!

01.07.2021
Капча:

Афиша