Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

В Амурском областном театре драмы началась работа над премьерным спектаклем «Восемь любящих женщин»

В Амурском областном театре драмы прошла читка нового спектакля «Восемь любящих женщин» по знаменитой пьесе «8 женщин» написанной в 1958 году французским драматургом Робером Тома. Ставит спектакль режиссёр Яна Гловацкая (Санкт - Петербург).

Яна Гловацкая - режиссёр, директор и художественный руководитель театра “СИНИЙ САРАФАН”, который уверенно занимает свою нишу в театральном пространстве Санкт-Петербурга. За плечами Яны Евгеньевны постановки в Ленкоме, Орловском академическом театре им. И.С. Тургенева и других театрах России.

Являясь основателем физического театра, Яна Гловацкая много работает с телом. Ее сценический язык во многом связан с пластикой – это всегда зрелищно и по-новому раскрывает материал. Пьесы, к которым обращается режиссер, всегда очень глубокие, в них решение не лежит на поверхности. Над многим заставит задуматься зрителя и спектакль «Восемь любящих женщин». В нем будут играть: народная артистка России Анна Лаптева, заслуженные артистки Амурской области Наталья Петрова. Елена Грачева и Марина Щёкина, артистки Юлия Стафиевская, Александра Дымшакова, Елизавета Канцерева и Екатерина Тимошкина.

Сюжет пьесы развивается в духе лучших детективных романов. В загородной вилле восемь женщин готовятся отмечать Рождество, но праздник омрачён убийством хозяина дома: его тело обнаружено в кабинете с ножом в спине. Под подозрением находится каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, тёща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Любая из этих женщин имела мотивы для совершения преступления. В процессе поиска истинного убийцы начнут обнаруживаться очень интересные факты, которые вполне могут разрушить все приличия благопристойного семейства…

В России пьеса Робера Тома очень любима и идет во многих театрах. Надеемся, взыскательному амурскому зрителю спектакль «Восемь любящих женщин» тоже придется по душе.

Премьера спектакля назначена на 1, 2 и 3 октября.

Стоимость билетов — 350 - 650 рублей.

Приобрести билеты можно в кассе театра или онлайн на сайте Амурского театра драмы. Телефон для справок: 33-74-20

Фото Алены Лаптевой 

 

09.08.2021

Фотогалереи

Капча:

Афиша