Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Пушкинская карта

В России с сентября 2021 года молодые люди от 14 до 22 лет смогут воспользоваться виртуальной картой. Потратить эти деньги можно будет на культурные мероприятия: посещение театров, музеев, концертов, выставок и библиотек.

Что такое «Пушкинская карта»?

Предполагается, что карта будет выпущена в электронном виде — ее можно будет скачать на мобильный телефон (как именно это сделать, будет объявлено ближе к 1 сентября). Те молодые люди, у которых будет «Пушкинская карта», смогут оплачивать с ее помощью посещение различных культурных мероприятий.

Как и кому можно оформить «Пушкинскую карту»?

«Пушкинская карта» предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 — те смогут получить карту.

Сколько денег начислят?

Предполагается, что на год каждому молодому человеку будет выделено для посещения театров и других культурных учреждений по 5 тысяч рублей. Но в 2021-м, поскольку год не полный, эта сумма составит 3 тысячи.

Как купить билет по «Пушкинской карте»

Перечень спектаклей, концертов и других мероприятий, на которые можно будет попасть с помощью карты, появится на портале Культура.рф. Там же можно будет купить билеты. Скорее всего, приобрести их можно будет также в специальном мобильном приложении – информация об этом появится ближе к осени. Следите за нашими публикациями!

Афиша мероприятий размещена на портале Культура.РФ, а также в приложении «Госуслуги. Культура».

Как оформить Пушкинскую карту и оплатить билет.

Дорогие друзья, мы подготовили для Вас небольшую инструкцию по получению Пушкинской карты @pushkinskaya_karta и по оплате билетов этой картой. Напоминаем, что карту могут получить молодые люди от 14 до 22 лет включительно.
Оформление Пушкинской карты:
1) Установите приложение «Госуслуги Культура» (Google Play и App Store)
2) Откройте приложение и войдите (введя логин и пароль от Госуслуг).
3) После входа разрешите выпуск карты и выполните все требуемые действия.
4) Откройте платёжные реквизиты для дальнейшего приобретения билетов. Оплата билета Пушкинской картой:
5) Выберите понравившееся мероприятие, отмеченное значком с профилем Пушкина, затем место в зрительном зале и начинайте оформление билета (на quicktickets.ru).
6) Укажите электронную почту, ФИО, телефон, выберите способ оплаты «Пушкинская карта» и нажмите кнопку «оплатить».
7) Укажите платёжные реквизиты Пушкинской карты
8) Введите код подтверждения, который придёт на телефон.
9) Придите на мероприятие, предоставьте билет и в приложении «Госуслуги Культура» покажите селфи, которое сделали при оформлении карты.

Доступно в App StoreДоступно в Google Play
19.08.2021
Капча:

Афиша