Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

В новый сезон - с новым главным режиссёром!

Дорогие друзья, мы рады представить вам главного режиссера Амурского областного театра драмы Романа Зареева, человека яркого и неординарного.

Он приехал в Благовещенск из Кинешмы, где почти 20 лет прослужил в Драматическом театре им. А.Н.Островского. В качестве режиссера Роман принял участие в постановке многих спектаклей, среди которых «Мой бедный Марат», рок-опера «Юнона и Авось», «Ромео и Джульетта», «Двенадцать/17», «Афинские вечера», «Человек в пальто». В качестве руководителя труппы выезжал на успешные международные фестивали в Бахрейн, Кипр, Молдову. Во время пандемии организовал международный патриотический проект по прочтению легендарного произведения А. Твардовского «Василий Теркин», в котором приняли участие актеры из разных стран. В текущем году закончил режиссерский факультет театрального института имени Бориса Щукина при Академическом театре имени Вахтангова (курс Юрия Еремина).

Роман Зареев уже встретился с актерами театра и поделился планами на ближайшее время. Подробнее об этом мы расскажем в следующих постах. Следите за нашими публикациями!

01.10.2021
Капча:

Афиша