Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-Пт 11-00 до 18-45,
     Сб-Вс 10:00-18:00,
     перерыв 14:00-15:00

Егоров Юрий Леонидович

артист

Карточка артиста

  • Служит в Амурском областном театре драмы с 29.07.2005 г.

  • 1998 г. Дворовой парень, «На бойком месте» А. Островского 

    2000 г. Торибио, «Дом, где все кувырком» А. Портес 

    2000 г. Осип, «Ревизор» Н.В. Гоголя 

    2001 г. Солдат, «О, Маритана!» П. Градова

    2002 г. Михайло Васильев, «Васса Железнова» М. Горького 

    2002 г. Граф Глостер, «Король Лир»В. Шекспира 

    2002 г. Коррадо, «Любовь преступника»П. Джакометти 

    2002 г. Каргалия, колдунья «Волшебная роза» В. Ивлева 

    2003 г. Учёный, «Фу!» В. Зимина 

    2003 г. Осип, «Ревизор» Н.В. Гоголя 

    2003 г. Мёртвое тело, «Зойкина квартира»М. Булгакова 

    2003 г. Маркел, «Река любви» Н. Дьяковой

    2004 г. Джон Сильвер, «Сокровища капитана Флинта» Р. Стивенсона 

    2004 г. Владислав, «Воробышек»Л. Проталина 

    2004 г. Директор театра, «Лев Гурыч Синичкин» Д. Ленского 

    2004 г. Ронни, «Люкс №13» Р. Куни 

    2005 г. Стэнли Поуни, «Слишком женатый таксист» Р. Куни 

    2006 г. Князь К., «Дядюшкин сон»Ф. Достоевского 

    2006 г. Крутицкий, «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островского 

    2006 г. Степан, плотник, «Поминальная молитва» Г. Горина 

    2007 г. Папа, «Мымрёнок» В. Афонина 

    2007 г. Николай Звягинцев, «Приамурская кадриль» В. Гуркина 

    2007 г. Бернар, «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски» М. Камолетти 

    2008 г. Господин Компас, «Делец»А. Толстого 

    2008 г. Кащей, «Загадки Деда Мороза»М. Гусева 

    2008 г. Пень, Леший, «Царёвы очи»М. Рыжкова-Панфилова 

    2008 г. Второй, «Пять-двадцать пять»Д. Привалова 

    2008 г. Сергей, Василий, «Ва-банк»А. Островского 

    2008 г. Милиционер, «Ночное танго»Н. Дьяковой 

    2009 г. Отец, «Исповедь грешного сына»А. Дударева 

    2010 г. Сержант, «Клинический случай»Р. Куни 

    2010 г. Король, «Золушка» Е. Шварца 

    2011 г. Расплюев, «Свадьба Кречинского»А.В. Сухово-Кобылина 

    2011 г. Никита Фёдоров, «Мадама, или Сага о восточном Париже» И. Афанасьева 

    2012 г. Волк, «Клочки по закоулочкам»Г. Остера 

    2012 г. Н.В. Гоголь, «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя 

    2012 г. Ненаш, «Иван Седьмой»В. Ольшанского 

    2013 г. Карп, «Лес» А.Н. Островского 

    2013 г. Сарафанов, «Старший сын»А. Вампилова 

    2013 г. Синицын, «Леди на день»О. Данилова 

    2013 г. Полковник Скалозуб, «Горе от ума»А.С. Грибоедова 

    2014 г. Тимофей, «Семейный портрет с дензнаками» С. Лобозёрова 

    2014 г. Волк, «Три совсем не поросёнка»И. Афанасьева 

    2014 г. Пеланки Моулас, «Дона Флор и два её мужа» И. Афанасьева 

    2015 г. Царь, «Конёк-Горбунок» П. Ершова

    2015 г. Капитан, «Рыцарские страсти»В. Красногорова 

    2016 г. Вася Кузякин, «Любовь и голуби»В. Гуркина 

    2016 г. Онуфрий Степанов, Телицын, «Горький хлеб Албазина» Н. Дьяковой 

    2016 г. Красный бес, «Новогодняя планета детства» Н. Ясминской 

    2017 г. Джон Сильвер, «Сокровища старого пирата» Р. Стивенсона 

    2017 г. Аким Акимыч Юсов, «Доходное место» А. Островского 

    2017 г. Дед Мороз, «Чудеса под Новый год» Д. Голубецкого 

    2018 г. Томбовский Шелест Вениаминович, «Жениха вызывали?» А. Иванова 

    2018 г. Муж графини, «Пиковая дама»А. С. Пушкина 

    2018 г. Офицер, «Тартюф, или Обманщик»Мольера 

    2018 г. Виконт де Монтессон, «Искушение»Н. Дьяковой 

    2018 г. Королева Мышильда, Дед Мороз, «Щелкунчик» Н. Дьяковой

    2019 г. Угольщик, «Алые паруса» А. Грина

    2020 г.  Лукьян Лукьянович Чебаков,  «За чем пойдешь, то и найдешь» А. Н. Островский

    2020 г. Он, «Евгений Онегин» А. С. Пушкин

    2021 г. Гость салона, «Антон Палыч» Р. Салахов, Ю. Полосенко, Е. Войтенко

Действующие спектакли

«Ночь перед Рождеством» 2012 г.
Н.В. Гоголь

«Иван Седьмой» 2012 г.
Ненаш

«Рыцарские страсти» 2015 г.
Капитан

«Любовь и голуби» 2016 г.
Вася Кузякин

«Горький хлеб Албазина»  2016 г.
Онуфрий Степанов, Телицын

«Сокровища старого пирата» 2017 г.
Джон Сильвер

«Доходное место» 2017 г.
Аким Акимыч Юсов

«Пиковая дама» 2018 г.
Муж графини

«Тартюф, или Обманщик» 2018 г.
Офицер

«Щелкунчик» 2018 г.
Королева Мышильда, Дед Мороз

«Алые паруса» 2019 г.
Угольщик

«За чем пойдешь, то и найдешь» 2020 г.
Лукьян Лукьянович Чебаков

«Евгений Онегин» 2020 г.
Он

«Антон Палыч» 2021 г.
Гость салона