Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

Проделки тетушки

В театре началась работа над спектаклем «Тетушка Чарли» по пьесе английского драматурга Брэндона Томаса.

Пьеса впервые была представлена публике в 1892 году на сцене лондонского Королевского театра. Комедию Брэндон Томас написал специально для комедианта Уильяма Сидни Пенли, который и поставил спектакль, и сыграл в нем главную роль. Пьеса оказалась невероятно успешной и побила все рекорды посещаемости. Неоднократно экранизированная и обошедшая (часто - не по разу) сцены театров всего мира, эта пьеса неизменно привлекает широкого зрителя, не давая ему шанса заскучать ни на секунду.

Ставит спектакль «Тетушка Чарли» режиссер Юрий Ардашев. И комедия обещает быть очень фееричной!

Юрий Алексеевич Ардашев

В спектакле заняты: заслуженный артист Юрий Роголев, заслуженная артистка Амурской области Марина Щекина, артисты Юрий Егоров, Савватей Снарский, Ян Демидов, Семён Налётов, Александр Симонец, артистки Екатерина Тимошкина, Маргарита Метельская, Александра Дымшакова, Юлия Мещерякова.

Премьера спектакля «Тетушка Чарли» состоится 23 и 24 июня.

Возрастное ограничение - 12+

Стоимость билетов: 350 - 700 рублей.

Приобрести билеты можно в кассе театра и онлайн по ссылке: https://amurteatr.ru/spectacles/1/76/tetushka-charli/

При покупке действует Пушкинская карта.

Для справки:

Юрий Алексеевич Ардашев окончил Всероссийский государственный институт кинематографии и Государственный институт театрального искусства по специальности «Режиссура». Работал на телевидении и режиссировал документальные фильмы. Был актером и ассистентом режиссера в театре на Таганке. Опера «Человеческий голос», которую поставил Юрий Ардашев, стала номинантом национальной премии «Золотая Маска» (2009) в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая женская роль».

26.05.2023
Капча:

Афиша