Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-ВС с 10:00 до 19:00,
без перерыва

В канун 9 мая Амурский областной театр драмы пригласит ветеранов на спектакль

Традиционная встреча участников и тружеников ВОВ проходит в учреждении культуры уже более 20 лет

Амурский областной театр драмы подготовил подарок ко Дню Победы. 6 мая в театре состоится встреча ветеранов, вдов, тружеников и детей Великой Отечественной войны, которая уже является доброй традицией и проходит более 20 лет в канун 9 Мая. 

Ветераны из разных уголков Приамурья — из Белогорского, Серышевского, Ивановского и других районов — соберутся вместе, чтобы пообщаться и просто хорошо провести время. По такому случаю во время мероприятия в фойе театра будет играть оркестр, желающие могут потанцевать — что с удовольствием и делают много лет подряд. Кроме того, в этом году ждет новшество: бутафор Снежанна Иванова проведет мастер-класс по изготовлению брошей из лент в технике канзаши. 

Отметим, что участники встречи смогут отправить праздничные открытки своим близким. В Амурском драмтеатре будет работать полевая почта, чтобы гости могли написать и отправить весточку по России бесплатно. Также один из сотовых операторов предоставит возможность ветеранам бесплатно позвонить другу или однополчанину в любую точку мира. 

Традиционно для гостей сыграют спектакль. Вниманию зрителей представят легкую и сентиментальную комедию «Жениха вызывали?» по пьесе «Божьи одуванчики» российского драматурга Андрея Иванова. В пьесе поднимается актуальная и вечная для всех поколений тема «любви все возрасты покорны». В спектакле задействованы заслуженный артист России Роберт Салахов, заслуженные артистки Амурской области Елена Грачева и Наталья Петрова, артисты Максим Клепалов, Леонид Щепёткин, Константин Таванцев

В 2021 году на мероприятие приглашены 250 человек, с учетом всех предосторожностей по эпидемиологической обстановке и разрешенном заполнении зрительного зала на 75 процентов. 

К слову, в даже прошлом году в условиях пандемии коронавирусной инфекции, традиционную встречу решено было не отменять — она состоялась в онлайн-формате. Актеры записали видео, в котором прочитали стихи о Великой Победе и спели любимые и известные всем фронтовые песни. В ней участвовали народная артистка России Анна Лаптева, заслуженные артисты России Роберт Салахов и Юрий Роголев, заслуженные артисты Амурской области Наталья Петрова, Марина Щекина и Сергей Еременко, артисты Юрий Егоров, Ольга Зорина.

03.05.2021

Фотогалереи

Капча:

Афиша